В АО «Цеснабанк» – одном из крупнейших банков Республики Казахстан завершен проект по разработке и формализации методики процесса «Планирование и бюджетирование».
Консультант-методолог – Дмитрий Колешня.

В рамках проекта была формализована клиентоориентированная финансовая структура Банка, процессы стратегического планирования, годового бюджетирования, текущего прогнозирования и методики консолидации бюджетов Банка и его дочерних компаний. Были разработаны форматы и описаны алгоритмы заполнения операционных, финансовых и консолидированных бюджетов. Был подготовлен набор документов для дальнейшей автоматизации планирования и бюджетирования средствами корпоративной системы управления — SAP.

По словам Управляющего Директора — Члена Правления АО «Цеснабанк» Батырбековой Жамилы Болатовны: «Использование разработанной методики позволит Банку эффективнее управлять финансовыми потоками посредством бюджетов, даст возможность получить полную картину бизнеса с точки зрения основных управленческих показателей, иметь четкое представление о планировании ресурсов Банка.

Выбор нашей компании в качестве Исполнителя был обусловлен наличием реального опыта разработки методологии бюджетирования в банковской сфере под дальнейшую автоматизацию, с использованием передовых мировых практик».

В свою очередь, Руководитель проекта – консультант-методолог Дмитрий Колешня отметил: «Успех проекта был достигнут во многом благодаря разработке и формализации методологии, которая является необходимым условием и залогом успеха дальнейшего проекта по автоматизации процесса планирования и бюджетирования посредством любых систем управления».

Информация о АО «Цеснабанк»
АО «Цеснабанк» основано 17 января 1992 года в г. Целинограде (Астане). За 22 года работы Банк стал узнаваемым, стабильным, динамично развивающимся финансовым институтом. С момента основания Банк придерживается принципов универсальности и эффективности, удовлетворяя индивидуальные потребности каждого клиента в широком спектре банковских услуг. Основу деятельности «Цеснабанка» составляют высокое качество продуктов и услуг, оперативность, клиенториентированность и финансовая стабильность.
«Цеснабанк» оказывает услуги, в числе которых открытие и обслуживание текущих счетов, международных пластиковых карт VISA, открытие и ведение срочных вкладов, кредитование физических и юридических лиц, денежные переводы по Казахстану и всему миру, услуги сейфового депозитария и другие. В настоящее время филиальная сеть Банка представлена 22 филиалами и более чем 125 пунктами обслуживания клиентов по всему Казахстану.

Информация об «ИнтерКонсалтинг»

«ИнтерКонсалтинг» – тренинговая компания, специализирующаяся на корпоративном обучении. Предоставление услуг основано на общепринятых международных стандартах обучения менеджмента. ИнтерКонсалтинг сотрудничает с собственниками, топ-менеджментами и специалистами крупных и средних украинских и зарубежных компаний по следующим направлениям: стратегия компании и стратегический менеджмент, финансовый и управленческий учет, финансовый менеджмент, лидерство, организационные и коммуникативные навыки, маркетинг, продажи, управление человеческими ресурсами.

За дополнительной информацией обращайтесь в в отдел маркетинга:
Тел.: +38 (044) 3831955; +38 (044) 5000705
E-mail: marketing@interconsulting.org.ua